КАК ЗАПОМНИТЬ ЗНАКИ ПДД

Автор Анастасия Опубликовано . Рубрика Новости

                        Вот помощники в понимании и запоминании знаков.

                                                                      1 Цвет 
                                         КРАСНЫЙ — запрет или отмена;
                                         СИНИЙ — предписание или рекомендация.

                                                                       2 Форма 
                            КРУГЛАЯ — все, что находится в круге, нужно исполнять                                                           в обязательном порядке и никогда не нарушать.
                            ТРЕУГОЛЬНАЯ — предупреждение

                                                                        3 Тип 
?ЗАПРЕЩАЮЩИЙ — всегда имеет круглую форму и фон белого цвета с красной каймой (кроме знаков, запрещающих стоянку — у них фон синий). Запрещает совершение каких-либо действий.
?ПРЕДУПРЕЖДАЮЩИЙ — как и запрещающий, имеет белый фон с красной каймой. Большинство из них имеет форму треугольника. Предупреждает о какой-либо возможной опасности.
?ПРЕДПИСЫВАЮЩИЙ — форма также круглая, но фон — синий. Все что находится внутри круга делать не запрещено, а даже нужно.
?ПРИОРИТЕТА — определяют очередность проезда водителей. Имеют разный цвет и форму. Форма и цвет этих знаков перекликается с другими знаками, поэтому они могут толковаться также по правилам тех знаков. Но поскольку знаков приоритета всего 13, то их проще просто заучить.
?ИНФОРМАЦИОННЫЕ — информируют о направлении и удаленности расположения населённых пунктов и других объектов, а также об установленных или о рекомендуемых режимах движения. Имеют разную форму и цвет (чаще синий фон и прямоугольную форму).
?ЗНАКИ СЕРВИСА — имеют форму синего прямоугольника с белым квадратом в центре. Черное изображение внутри белого квадрата является обозначением объекта, а указание расстояние – обозначает расстояние до него.
?ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ДЕЙСТВИЯ — уточняют или ограничивают действие знаков, с которыми они применены. Имеют форму небольшого горизонтального прямоугольника, чаще с белым фоном и черной окантовкой.

Trackback from your site.